Мама – это лучик света, Мама – это значит ЖИЗНЬ

С целью развития нравственных ценностей, привлечения внимания к женщине-матери как символу жизни и основы семейных устоев с 12 по 25 ноября 2020 года в МБОУ “СОШ №71” будет проходить акция “Мама — это лучик света, Мама — это значит ЖИЗНЬ“.

Для 5-8, 10 классов акция будет проходить в дистанционном формате, все выполненные задания участники присылают до 23 ноября на электронную почту: perspektiva7132br@mail.ru.

Учащиеся 1-4 классов до 23 ноября приносят выполненные задания в кабинет 425, видеоматериалы присылают на электронную почту: perspektiva7132br@mail.ru.

Акция пройдёт по следующим номинациям:

Конкурс фоторабот «Вместе с мамой»

В номинации Конкурс фоторабот «Вместе с мамой» могут принимать участие учащиеся 1-4 классов. Участие только индивидуальное. Для участия в фотоконкурсе необходимо предоставить  фотографию формата А4 (30х20 см) по теме «Вместе с мамой», оформленную в фоторамку (интересный и необычный фото-факт о совместном времяпрепровождении участника с мамой — дома, на отдыхе, на работе и т.д.). Фотография должна иметь этикетку, набранную на компьютере с указанием названия фотографии, фамилии и имени автора, номера класса, сдается в каб.425 до 23 ноября.

Конкурс видеороликов «Как прекрасны мамы всей России» или «Ты на свете лучше всех, мама»

В номинации Конкурс видеороликов «Как прекрасны мамы всей России» или «Ты на свете лучше всех, мама» могут принимать участие учащиеся 5-10 классов. Участие индивидуальное. Видеоролик на заданные темы должен быть не более 3 минут, представлен на личной странице с социальной сети «Vkontakte» с хештегами #деньмамы2020 #мамалучиксвета #школа71Брянск и предоставлен в каб.425 до 23 ноября. 1-4 классы принимают участие по желанию.

 Акция «Пятёрка для любимой мамы»

В номинации Акция «Пятёрка для любимой мамы» могут принимать участие учащиеся 3-10 классов. Участие индивидуальное и коллективное.   С 16 по 20 ноября 2020 г.  участнику необходимо получить как можно больше пятёрок по предметам. Все пятёрки должны быть занесены в журнал. Ответственный за учебный сектор подаёт в оргкомитет до 23 ноября данные класса (общее количество пятёрок, набранное всеми учениками за неделю) и двух учеников, набравших наибольшее количество «пятёрок» (мальчика и девочку). Классный руководитель оказывает помощь. Ведомость для заполнения представлена в приложении

Конкурс-тест для мам «Самая эрудированная мама» (мамы учащихся школы)

В номинации Конкурс-тест для мам «Самая эрудированная мама» могут принимать матери всех учащихся школы. Участие индивидуальное. Конкурс-тест необходимо пройти маме участника, в онлайн-формате на странице в контакте Центр образования  “Перспектива” СОШ №71 г.Брянск с 12 по 23 ноября. При прохождении теста необходимо указать свои личные данные (ФИО), данные о ребенке (ФИО, класс), дату прохождения и ответы на указанные вопросы.

Оформление поздравительных плакатов «Для милой мамочки»

В номинации Оформление поздравительных плакатов «Для милой мамочки» могут принимать участие учащиеся 1-10 классов. Участие коллективное. Плакат должно быть изготовлен своими руками с использованием различного вида декора. Формат плаката не более А0, но не менее А4. В каждом классе самостоятельно оформляется плакат и размещается на стенде до 23 ноября.